Lot de cartes   Lot Herbier d’Automne

Lot Herbier d’Automne

12,00

Lot de trois cartes postales

Chaque illustration est imprimée et découpée à la main dans mon atelier. Ce lot est composé de trois exemplaires de l’illustration Herbier d’Automne.

Une enveloppe en kraft recyclé est fournie pour chaque illustration

PAPIER : Fine Art Hahnemühle Agave 290gr

FORMAT : A6 (10,5 x 14,8 cm),

LIVRAISON : lot envoyé dans une enveloppe cartonnée avec un renfort. Chaque coli est envoyé depuis la France avec un numéro de suivi.

Les couleurs peuvent sensiblement varier selon le réglage de votre écran d’ordinateur.

Catégorie :

Description

La création originale a été réalisée à la main à l’aquarelle extra-fine sur du papier 300gr/m2 et 100% coton. Je l’ai ensuite numérisée puis imprimée dans mon atelier avec une imprimante à encres pigmentaires sur du papier fine art Hahnemühle Agave 290gr. Ce procédé d’impression garantit une reproduction de haute qualité et durable dans le temps. Le papier fine art Hahnemühle Agave est composé de 70% d’agave et seulement 30% de coton ! L’affiche est ensuite emballée dans du papier de soie, puis envoyée dans une enveloppe cartonnée avec un renfort en carton pour éviter tout désagrément lors du transport.

Pour en savoir plus sur mon choix de papier et de packaging écoresponsable, je vous invite à aller faire un tour sur mon article “Boutique écoresponsable“.

Chaque illustration est une édition limitée, numérotée et découpée à la main

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot Herbier d’Automne”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *